Рубликатор

 



























Аккумуляторная батарея Delta DT 6033

Аккумулятор Delta DT 6033

Герметизированная батарея Delta DT 6033 создана с использованием технологии AGM. При этом применяется микропористый заполнитель, прошедший через пропитку электролитом. Для создания корпуса используется пластик, устойчивый к горению. Благодаря этому при условии правильного использования, аккумулятор работает до 5 лет. Он может использоваться в буферном режиме. Также устройство имеет минимальный саморазряд и невысокое внутреннее сопротивление.

Особенности батареи

Благодаря технологии AGM можно рекомбинировать до 99 % газа, который выделяется. Устройство соответствует нормативам ГОСТ Р, UL и IEC. Пластины из свинца прошли легирование кальцием, поэтому дают низкий саморазряд и повышают прочность.

Аккумулятор Delta DT 6033 https://invertory.ru/product/akkumuljator-delta-dt-6033/ необслуживаемый, поэтому не нуждается в добавлении воды и обеспечивают высокую плотность энергии. Устройство подходит для использования в системах безопасности, электронном тестовом и кассовом оборудовании. Также АКБ устанавливают в геофизических и геодезических приборах. Благодаря особой конструкции устройства, его можно монтировать под любым углом.

Использование батареи

Пользоваться аккумулятором необходимо только по правилам, указанным в рекомендациях производителя. В месте, где монтируется батарея, температура должна быть не более 21-23?. Помните, что номинальная емкость АКБ увеличивается во время нагревания, а при охлаждении снижается. Поэтому располагайте оборудование так, чтобы разница в температуре между разными его частями была не более 2 градусов.

Минимальное конечное напряжение для этой модели составляет 4.8В. Снижение разряда ниже данной отметки негативно сказывается на работоспособности устройства. Так само не следует допускать разряда аккумулятора выше чем на номинальную емкость. Устанавливать батарею на зарядку нужно сразу после использования, даже если он сел не полностью. Если происходит нагревание более чем на 50?, нужно включить поддерживающий режим или временно выключить устройство.

Срок службы зависит от интенсивности эксплуатации:

  • при циклическом режиме работы оборудование выдерживает до 1000 циклов при глубине разряда 30 %;
  • в буферном режиме может применяться от 3 до 5 лет.

К основным факторам, которые влияют на износ устройства относится глубина разряда, температура использования и коррозия электродов.




Статьи по: ARM PIC AVR MSP430, DSP, RF компоненты, Преобразование и коммутация речевых сигналов, Аналоговая техника, ADC, DAC, PLD, FPGA, MOSFET, IGBT, Дискретные полупрoводниковые приборы. Sensor, Проектирование и технология, LCD, LCM, LED. Оптоэлектроника и ВОЛС, Дистрибуция электронных компонентов, Оборудование и измерительная техника, Пассивные элементы и коммутационные устройства, Системы идентификации и защиты информации, Корпуса, Печатные платы

Design by GAW.RU